• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смешко - Вакарчуку: Святослав, вы на войне. Перед атакой будете информировать противника о своих намерениях?

Реклама на dsnews.ua
Моменты, подобные ситуации с российской нотой с условиям освобождения захваченных РФ украинских моряков, отрабатываются не популистски, в формате телевизионного ток-шоу, а профессионально специалистами

Об этом заявил председатель партии "Сила и Честь" Игорь Смешко во время дискуссии со Святославом Вакарчуком в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1 + 1", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

На вопрос Святослава Вакарчука о том, как нужно было действовать Украине, когда Россия предложила отпустить наших заложников - 24 пленных моряков, - но при условии продолжения против них уголовного производства в соответствии с российским законодательством, Игорь Смешко ответил: "В этой конкретной ситуации нужно было сразу собрать аппаратное совещание СНБО, заслушать разведку, СБУ, МИД и Минобороны о том, какой ответ дать России, ни на шаг не отступая от нашей позиции: наши военнослужащие выполняли приказ в украинских территориаальных водах. Россия нам искусственно подкидывает поводы. Формулу по реакции на это можно было выработать раньше. Формулу, при которой Россия была бы загнана в тупик".

Игорь Смешко добавил, что подобные вещи в формате телевизионного ток-шоу не отрабатываются.

"Они отрабатываются не популистски, а профессионально специалистами. Святослав, вы на войне. Перед тем, как атаковать, будете по радио объявлять о своих намерениях?", - сказал политик.

    Реклама на dsnews.ua