• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смешко: Популистские лозунги пророссийских сил о мире - это бесплатный сыр в мышеловке

Реклама на dsnews.ua
По данным соцопросов, оппозиционные пророссийские политические силы занимают второе место в рейтинге партий, участвующих во внеочередных выборах в Верховную Раду

Как при такой поддержке проукраинские партии видят дальнейший диалог в парламенте рассказал Игорь Смешко, лидер партии "Сила и Честь", которая также имеет шансы пройти в новую Верховную Раду, в эфире программы "ДокаZ" на телеканале ZiK.

"Боюсь, нам будет очень трудно наладить диалог с теми пророссийскими силами, которые могут попасть в парламент. Они обращаются к народу с очень популистскими лозунгами как "на 100 долларов уменьшим цену на газ". Но мы уже получали такую скидку согласно Харьковским соглашениям. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке", - убежден Смешко.

Политик убежден, что в Кремле будут прилагать все усилия, чтобы вмешаться в избирательный процесс и не позволить украинцам построить европейскую процветающую страну.

"Наряду государством-агрессором, которое имеет стратегию не пустить Украину в европейское пространство, удержать ее в своей имперской зоне влияния, создать такую конфигурацию государства, где будет иметь только искусственные функции государственности, а фактически будет полностью управляться из одного центра. И вся эта пропагандистская машина работает комплексно и сейчас готовится очередной реванш для вхождения в Верховную Раду силы, которая фактически предлагает не мир, а капитуляцию перед условиями агрессора", - отметил Смешко.

Он отметил, что его партия "Сила и Честь" выступает за мир, но "любой ценой", а с победой Украины.

Наша партия выступает за мир, за немедленное прекращение убийства наших солдат. Но это должно осуществиться не "любой ценой", а победой! Мы стремимся восстановить государственный суверенитет над всеми украинскими территориями. Мы должны сохранить свою независимость и независимую внешнюю политику. Мы за прекрасные отношения с соседним северо-восточным народом, ведь имеем с ним общего врага - авторитарно-клановую неофеодальную уголовную систему. Если сможем сломать позвоночник этому зверю здесь, в Украине, и построить европейскую процветающую страну, - это будет шанс и для нашего соседа. И этого больше всего боится кремлевский агрессор", - отметил Игорь Смешко.

    Реклама на dsnews.ua