• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СНБО опасается болельщиков и ложных терактов во время Евро-2012

Секретарь СНБО Андрей Клюев назвал опасности, которые могут возникнуть во время проведения футбольного чемпионата Евро-2012
Реклама на dsnews.ua

Во время Евро-2012 не исключены провокации и неправдивые сообщения о возможных террористических актах, которые будут отвлекать силовые структуры от выполнения основных задач. Об этом 22 мая в Киеве сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Клюев, сообщает пресс-служба СНБОУ.

Он также обратил внимание на возможность радикализации действий футбольных болельщиков, которые могут спровоцировать массовые нарушения правопорядка, стычки с болельщиками других стран, вызвать проявления ксенофобии и расизма.

"Поэтому важно не допустить прибытия в Украину таких профессиональных нарушителей правопорядка. Такую работу осуществляют СБУ, МВД, Государственная пограничная служба Украины вместе с Интерполом", - сказал он.

Также, по словам Клюева, существуют недостатки в обеспечении безопасности фан-зон, которые будут функционировать в центральной части принимающих городов, а также в сфере перевозок – в связи с недостатком оборудования, оснащения системами наблюдения, недостаточным количеством кинологических подразделений для обеспечения досмотра пассажиров и грузов.

При этом секретарь СНБО заверил, что украинские силовые структуры полностью готовы к обеспечению безопасности во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Сегодня мы можем констатировать, что украинские силовые структуры, вместе с зарубежными коллегами готовы к обеспечению безопасности во время проведения Евро-2012 на уровне мировых стандартов", - сказал Клюев.

Напомним, за период Евро-2012 Украину могут посетить около 1 млн туристов.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua