• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стала известна одна из главных тем встречи Путина и Трампа

Реклама на dsnews.ua
Вероятной приоритетной темой первой встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина может стать безопасность в информационном пространстве

Об этом сообщил спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области обеспечения информационной безопасности, посла по особым поручениям МИД Андрей Крутских, передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ".

"Тема стабильности, доверия и безопасности в киберпространстве может стать одной из приоритетных", - сказал он.

Дипломат также отметил, что на первой встрече президенты США и России обсудят "весь спектр двусторонних вопросов и актуальных проблем международной повестки".

По его словам, в январе 2017 года Россия по запросу администрации экс-президента США Барака Обамы направила в Вашингтон "развернутый официальный ответ на все вопросы" о якобы имевшем место вмешательстве Кремля в выборы главы Белого дома.

На этом общение в сфере кибербезопасности не закончилось, Москва предложила новой администрации "США договориться о предотвращении инцидентов в сфере использования информационно-коммуникационных технологий".

Напомним, в США и России сейчас идут переговоры об организации встречи Трампа и Путина в конце мая в одной из европейских стран.

Как сообщала "ДС", ранее в Кремле заявили, что президенты Путин и Трамп пересекутся на встрече лидеров "Большой двадцатки", которая пройдет в Германии в июле.

    Реклама на dsnews.ua