• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Столичные остановки отдадут одной компании для торговли и рекламы

Нынешние продавцы на остановках останутся не у дел
Реклама на dsnews.ua

Киевские власти планируют передать все городские остановки общественного транспорта под управление одной компании, которая согласится вложить в их реконструкцию 30-40 млн долл. Эту бизнес-структуру определят на конкурсе в середине лета. Она получит право размещать на данных объектах торговые точки и рекламные конструкции, пишет еженедельник "Деловая столица".

"Главное управление градостроения и архитектуры КГГА уже разработало два типовых проекта комплексов. Первый представляет конструкцию из стекла с одним рекламным носителем и схемой движения транспорта. Второй дополнительно включает небольшую торговую точку для продажи билетов, прессы и табачных изделий. А вот реализация пива, слабоалкогольных напитков и продуктов питания на остановках будет запрещена", - рассказал заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

По данным КП "Киевпастранс" в городе насчитывается порядка 2,8 тыс. остановок общественного транспорта, на которых более 700 торговых точек. Кстати, почти половина их владельцев в свое время вложили средства в реконструкцию объектов и работали на основании инвестдоговоров, пока их не отменили, поскольку в 2010 году горадминистрация отобрала у "Киевпастранса" право заключения таких сделок. С тех пор торговцы плохо следят за состоянием остановок, ведь могут остаться не у дел в любой момент. Подробнее читайте в статье "Остановки уйдут с молотка".
 

    Реклама на dsnews.ua