• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Страшный оскал власти

Реклама на dsnews.ua
30 ноября и 1 декабря Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра представит новую премьеру: "Опискин. Фома" по повести Федора Достоевского

30 ноября и 1 декабря Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра представит новую премьеру: "Опискин. Фома" по повести Федора Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели".

По сюжету в доме полковника Егора Ильича Ростанева, хозяина поместья Степанчиково, появляется довольно странный человек Фома Опискин. Он, приживала, которого приютили из милости, умело играет роль праведника, нахватавшись эффектных фраз из литературы. В результате Опискин деспотично правит судьбами людей и становится в доме хозяином.

Авторы спектакля сквозь призму произведения Достоевского воспроизводят современное общество и его лидеров. Фома Опискин воплощает один из самых опасных типажей: он не просто глуп, злобен и лицемерен, он еще и довольно хороший психолог, умеющий повелевать окружающими.

"Село Степанчиково" с удовольствием ставят режиссеры разных театров мира: материал предоставляет простор для интересных трактовок. Версия Театра на Левом берегу примечательна глубоким анализом образа главного героя (Опискина играет актер Театр драмы и комедии Лев Сомов), наличием хорошо выстроенных комедийно-абсурдных сцен. Вряд ли "Опискин" станет хитом театра, но для одноразового просмотра вполне подойдет.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 70–120 грн.

    Реклама на dsnews.ua