• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СЦКК: Боевики не пустили наблюдателей в четыре населенных пункта на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Боевики 28 сентября не допустили представителей специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в четыре населенных пункта во временно не подконтрольной правительству части территории Донецкой области

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

"Представители СММ ОБСЕ продолжают подвергаться систематическому препятствованию их деятельности со стороны формирований Российской Федерации. Согласно отчету СММ ОБСЕ от 28 сентября 2018 года оккупанты не предоставили наблюдателям доступ для проведения мониторинга в районах населенных пунктов Заиченко, Новоласпа, Седово и Новоазовск", - говорится в сообщении.

По данным наблюдателей от 28 сентября, БПЛА миссии зафиксировал две 100 мм противотанковые пушки МТ-12 "Рапира" вооруженных формирований РФ, которые размещены с нарушением линий отвода в районе Софиевки. Вблизи оккупированного Довгого наблюдателями были зафиксированы три командно-штабные машины на базе БМП.

Отмечается, что в течение 28 сентября украинской стороной СЦКК совместно с СММ ОБСЕ осуществлена координация и сопровождение выполнения ремонтно-восстановительных работ на шламонакопителях 1-й и 2-й очереди фенольного завода в районе Железного.

Как сообщала "ДС", с начала суток по состоянию на утро в зоне проведения ООС зафиксирован один прицельный вражеский обстрел вблизи Водяного.

    Реклама на dsnews.ua