• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал экс-налоговика из Одессы с залогом в почти 3 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Печерский райсуд Киева своим решением взял под стражу бывшего начальника ГНИ Приморского района Одессы Ольгу Фролову в виде содержания под стражей с возможностью залога

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Применить в отношении Ольги Фроловой... меру пресечения в виде содержания под стражей... до 21 июля до 07:45, но не дольше срока досудебного расследования", - зачитал решение судья.

При этом суд как альтернативу определил подозреваемой меру пресечения в виде залога в размере 2 млн 999 тыс. 204 грн.

Суд также обязал Фролову в случае внесения залога являться по требованию следователя, сдать паспорта, а также воздержаться от общения со свидетелями и подозреваемыми в уголовном производстве.

Напомним, 24 мая прошла масштабная спецоперация силовых структур с обысками в 15 областных управлениях бывшего Министерства доходов и сборов времен Януковича. В результате были задержаны 24 топ-налоговика. 

Среди задержанных был бывший глава Луганской облгосадминистрации, экс-начальник ГУ Миндоходов в Луганской области Александр Антипов, у которого при себе нашли $3,8 млн наличными. 

Также накануне Печерский суд отпустил бывшего главы налоговой в Полтавской области Владимира Задорожного с необходимостью носить электронный браслет и возможностью залога в 12 млн грн.

Сегодня, 25 мая, суд избирает меру пресечения остальным задержанным.

    Реклама на dsnews.ua