• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал недвижимость фигуранта дела с "рюкзаками Авакова"

Реклама на dsnews.ua
Соломенский районный суд Киева арестовал имущество экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря, которого подозревают в присвоении 14 млн гривен по делу закупки рюкзаков для Нацгвардии

Согласно решению суда, арест накладывается на два жилых дома, которые являются собственностью жены Чеботаря, и их совместную квартиру, передает "ДС" со ссылкой на "Слово и Дело".

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре подтвердил арест имущества Чеботаря.

Как сообщала "ДС", Соломенский райсуд частично удовлетворил ходатайство прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Александра Авакова отпустили под личное обязательство без залога. Также его обязали носить электронный браслет, не отлучаться от населенного пункта, где проживать, информировать прокурора и следственного судью о перемещениях, являться для дачи показаний, удерживаться от общения со свидетелями. Кроме того, сын главы МВД должен сдать Государственной миграционной службе свои загранпаспорта.

Что же касается Чеботаря, он должен сдать загранпаспорта и взять на себя ряд обязательств. Но, в отличие от Авакова-младшего, ему не назначили ношение браслета электронного наблюдения.

Все о деле сына Авакова читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua