• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд над Луценко снова перенесли - теперь на 20 июля

Прокуроры попросили перенести заседание суда над экс-министром Юрием Луценко для подготовки новых материалов по делу
Реклама на dsnews.ua

Прокуроры попросили перенести заседание суда над экс-министром Юрием Луценко для подготовки новых материалов по делу, пишет "Украинская правда".

Сегодня после завершения допроса адвокаты Луценко попросили закрыть дело по отсутствию состава преступления и объявить оправдательный приговор подсудимому.

После перерыва Юрий Луценко заявил: "Прокуратура должна признать, что дело развалилось. Ваша честь, отдайте им эту макулатуру. Зачем вам принимать это на свои плечи, отправьте это дело на доследование".

Однако, по мнению его защиты, дело нужно закрывать из-за отсутствия состава преступления. "На сегодняшний день есть все основания вынести по делу оправдательный приговор", - заявил Алексей Баганец.

"В нашем деле отсутствует состав преступления, а потому суд должен перейти к дебатам и вынести оправдательный приговор", - добавил Игорь Фомин.

Прокуроры в ответ заявили, что дело может быть закрыто только после приговора суда, поэтому ходатайство является незаконным и несвоевременным. А также попросили перенести заседание для подготовки новых материалов по делу.

После возвращения суда из совещательной комнаты было оглашено решение - перенести суд на 8:15 утра, 20 июля.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua