• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд оставил Насирову электронный браслет и не вернул биометрический паспорт

Реклама на dsnews.ua
Соломенский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство защиты отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова

Об этом сообщили представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Защита ходатайствовала о снятии дополнительных обязанностей (с Насирова - ред.), им отказали", - сказали в пресс-службе.

В САП уточнили, что суд не разрешил Насирову выехать за пределы Киева, снять электронное средство контроля и выдать биометрический паспорт.

Как сообщала "ДС", отстраненный от должности глава ГФС Роман Насиров просил детективов НАБУ предоставить ему возможность выехать в США для лечения папиллярного рака щитовидной железы. Позже он сказал, что нуждается в радиоактивной терапии.

Напомним, Соломенский районный суд Киева продлил на два месяца обязательство по силе меру пресечения для отстраненного председателя ГФС Романа Насирова. Ранее суд избрал Насырова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения 100 млн грн залога.Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua