• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд признал мэра Бахмута виновным в коррупции и отпустил без наказания

Реклама на dsnews.ua
Артемовский городской суд Донецкой области признал виновным мэра Бахмута (ранее - Артемовск) Алексея Реву виновным в коррупционных действиях

Суд постановил Алексея Реву признать виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 172-7 Кодекса об административных правонарушениях., сообщили "ДС" в пресс-службе Нацагентства по предотвращению коррупции.

Национальное агентство 23 марта 2017 направило в суд два протокола в отношении Алексея Ревы о совершенных им административных нарушениях по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. По результатам рассмотрения судом два дела были объединены в одно производство

НАПК в ходе расследования установило, что мэр Бахмута нарушил требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. В частности, на заседаниях сессий Артемовского городского совета при рассмотрении вопросов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства, утверждения проектов землеустройства и предоставления земельных участков в аренду в т.ч. предприятию своей жены, он нарушил правила урегулирования конфликта интересов в деятельности городских голов, а именно самостоятельно публично не объявил о конфликте интересов.

В то же время судья объявил Алексею Реве устное замечание за каждое правонарушение в отдельности и освободил его от административной ответственности за малозначительностью содеянного.

По мнению НАПК, такая судебная практика в дальнейшем может служить негативным примером для других субъектов административных правонарушений за коррупционные деяния.

    Реклама на dsnews.ua