• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд снова возобновил Амосову на должности ректора университета Богомольца

Реклама на dsnews.ua
Окружной административный суд Киева остановил действие приказа Минздрава об увольнении Екатерины Амосовой с должности ректора Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца

Также он запретил кому-либо занимать должность ректора, кроме нее, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В ведомстве уже заявили, что планируют подать апелляцию на это решение и обратится в полицию с жалобой на соответствующем судью.

"Решение Окружного административного суда г.. Киева является прямым свидетельством судейского произвола, ведь: суд фактически решил трудовой спор, который не в его компетенции, поскольку такое дело уже рассматривается Печерским районным судом Киева. Вопреки законодательству суд лишил НМУ им.А.А.Богомольца органа управления, поскольку запретил Министерству здравоохранения осуществлять управленческие функции", - говорится в сообщении.

Также в Минздраве отметили, что расценивают такие действия как нарушение закона, поскольку суд взял на себя функции собственника вуза.

Как сообщала "ДС", прокуратура города Киева начала досудебное расследование возможной подделки постановления Окружного административного суда г.. Киева об обеспечении иска Екатерины Амосовой к Министерству здравоохранения Украины.

    Реклама на dsnews.ua