• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Теперь открыть и закрыть деятельность ФЛП можно онлайн, — Минюст

Реклама на dsnews.ua
Министерство юстиции запустило онлайн-услуги по регистрации и прекращению предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей (ФЛП)

Об этом заявил во время пресс-конференции министр юстиции Павел Петренко, передает "ДС" со ссылкой на "112".

"С сегодняшнего дня ситуация меняется. Я призываю наших граждан пользоваться онлайн сервисами на сайте онлайн-дома юстиции (сервис Минюста "Онлайн дом юстиции") и на нашем правительственном портале. Все те негативные явления при регистрации ФЛП, бюрократия уходят в прошлое", - отметил он.

При этом Петренко добавил, что также есть возможность внесения изменений в сведения и прекращения предпринимательской деятельности ФЛП в онлайн-режиме.

Соответствующие услуги, по словам Петренко, разработаны совместно с Государственным агентством по вопросам электронного правительства. Пока они работают в тестовом режиме.

В то же время Петренко напомнил, что онлайн-услуги Минюста сейчас наиболее затребованы, ими пользуется около 1 миллиона украинцев.

Отметим, ранее Минюст запустил интернет-площадку "Онлайн-дом юстиции", которая должна упростить жителям Украины выдачу документов. Это единый сервис по предоставлению услуг населению по регистрации, доступу к реестрам и другим услугам Министерства юстиции.

    Реклама на dsnews.ua