• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теперь подать отчетность по единому взносу можно в электронном виде

В Миндоходов отмечают, что такой формат отчетности сэкономит налогоплательщикам время и средства
Реклама на dsnews.ua

Отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное социальное страхование в органы Миндоходив отныне можно подавать в электронном виде.

По словам специалистов ведомства, такой формат отчетности сэкономит налогоплательщикам время и средства, поскольку в бумажном виде отчетность нужно подавать лично только в Центры обслуживания налогоплательщиков, отправленная по почте она не принимается.

Для электронного отчета плательщикам нужно скачать соответствующее программное обеспечение и получить цифровую подпись, которая Миндоходив предоставляет бесплатно.

Электронные форматы (архив форматов) документов отчетности по единому взносу и справочник соответствия кодов органов Миндоходив и кодов органов Пенсионного фонда размещены на веб-портале министерства.

В ведомстве также напомнили, что отчет за сентябрь о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование нужно подать до 21 октября 2013 года включительно (поскольку в этом месяце 20 число приходится на выходной, то последним отчетным днем является понедельник, 21 октября).

Скачать программное обеспечение можно с таких ресурсов:

Программное обеспечение для формирования , подписания и представления отчетности "MEDoc" - http://me-doc.com.ua

Реклама на dsnews.ua

АРМ "Единый взнос" (только для формирования отчетности) - http://www.pfu.gov.ua

Программное обеспечение для формирования и подачи отчетности "iFin Zvit" - http://zvit.ifin.ua

    Реклама на dsnews.ua