• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы не выполняют условия перемирия

Обстрелы позиций и блок-постов украинских войск на территории Донбасса продолжаются
Реклама на dsnews.ua

По данным группы "Информационное Сопротивление", российско-террористические войска не соблюдают условия перемирия согласно протоколу, подписанного вчера в Минске между представителями Украины и террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ. "Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блок-постов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов", - указывается в сообщении группы.
В частности, вчера после 18.00 и до настоящего времени террористы совершили несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов использовались гранатометы и огнеметы. Также после 18.00 вчерашнего дня были совершены обстрелы позиций украинских войск в районе населенных пунктов Попасная, Красногоровка, Золотое и Новотроицкое.
Украинские войска полностью соблюдают условия перемирия, и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции.
По данным "Информационного Сопротивления", вчера до начала перемирия украинскими войсками был уничтожен 1 танк, 6 самоходных артиллерийских установок, 2 БТР, 1 БМП, 7 артиллерийских орудий, 6 минометов, а также живая сила противника (большая часть - в районе Мариуполя).

    Реклама на dsnews.ua