• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы пообещали диверсии на подконтрольной Украине территории в День Конституции

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области накануне Дня Конституции на дежурство заступили усиленные силы полиции

Это продиктовано тем, что поступает информация о планах незаконных вооруженных формирований 28 июня совершать диверсии, провокации на подконтрольной Украине территории.

Об этом во вторник сообщили в полиции Донецкой области, передает "ДС".

"В ночь накануне Дня Конституции на дежурство заступили усиленные силы полиции Донетчины", - говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника управления уголовного розыска Национальной полиции Донетчины Романа Осуховского, усиленнные меры безопасности обусловлены тем, что поступает информация, что незаконные вооруженные формирования, а также российские кураторы планируют в День Конституции совершать диверсии, провокации на территории, подконтрольной Украине.

Отмечено, что 28 июня в больших городах Донецкой области запланировано проведение около 20 торжественных массовых мероприятий.

Чтобы праздник прошел спокойно, полицейские уже сейчас принимают меры безопасности, и все подразделения полиции прифронтового региона прошли инструктаж и готовы реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

В рамках подготовки к празднованию государственного праздника увеличено количество нарядов на улицах городов и блокпостах.

В мероприятиях задействовано максимальное количество личного состава, чтобы не допустить совершения преступлений и дестабилизации ситуации в праздничный день.

К обеспечению безопасности людей привлечены работники уголовной полиции, бойцы КОРД и роты особого назначения ГУ НП в Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua