• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы возобновили атаку на донецкий аэропорт

Реклама на dsnews.ua
Среди украинских военных есть раненые

Сегодня утром террористы возобновили плотный штурм аэропорта Донецка. Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук волонтер, советник президента Украины Юрий Бирюков, сообщает "ДС". 

"Вчера к полуночи ситуация стабилизировалась, пришедшее вечером подкрепление помогло восстановить статус-кво. Но с утра начался плотный штурм, с нашей стороны раненые (по погибшим информации пока нет). Штурм ОЧЕНЬ плотный - опять (по некоторым признакам) идут обдолбанные метадоном "орки". Теперь начнутся качели, разгон ситуации в ФБ и много разного. И да, это сейчас нужно. И да, я в этом тоже, отчасти, принимаю участие", - отмечает он.

"...Там горячий бой, и напряжение боя и ситуация там - наихудшая за все время, которое я знаю (с конца сентября)", - пишет Бирюков. Также по информации Бирюкова, в Генштабе и в штабе АТО вчера ночью и сейчас проводятся совещания. "С одной стороны - есть четкое решение об удержании ДАП. С другой - там надо решаться на то, что обсуждали еще 2 (ДВА) месяца назад. Но предводитель мопедов в штабе АТО ничего этого не делал, он только ездил по передовой с инспекциями по наличию достаточного количества табуреток. Теперь он вернулся в Киев и делает вид, что не при делах. Генерал Пушняков - Вам придется рано или поздно ответить за очень многие свои действия, а главное - за свое бездействие", - добавил он. 

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua