• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы взяли Углегорск, - Семенченко

Реклама на dsnews.ua
Углегорск находится под контролем боевиков, однако отдельные опорные пункты сил АТО продолжают держаться

Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в Фейсбуке, передает "ДС".

"Углегорск находится под контролем террористов. Отдельные наши опорные пункты держатся. Атака произошла вчера, после артобстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО", - говорится в сообщении.

Семенченко отмечает, что в течение нескольких недель до этого отряды боевиков просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла. В Углегорске находиться бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется.

"В Дебальцево работает диверсионная группа противника, основная цель - уничтожение нашей бронетехники и солдат. По городу постоянно работают Грады и блуждающие минометы", - пишет он.

Читайте также:

Находиться на открытом месте более 10 минут не целесообразно, т.к. идут постоянные обстрелы. Так же активизировались попытки противника срезать Дебальцевский выступ - со стороны территории, контролируемой бандформированием "ЛНР".

"Ситуация напряженная, но находиться под полным контролем. Сил и средств для нанесения удара по противнику достаточно. Боевой дух - высокий", - заявил Семенченко.

В то же время, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в своем Фейсбуке заявил, что Углегорск Донецкой области остается под контролем сил антитеррористической операции.

"Говорил с начальником Донецкой милиции Вячеславом Аброськиным и с ребятами из спецбатальона милиции "Свитязь" о ситуации в районе Углегорска-Дебальцево. Углегорск и Дебальцево - наши! Вчера во второй половине дня террористические группировки наступали на Углегорск и даже зашли на одну из окраин этого городка. Но вечером в результате точных артиллерийских ударов и смелых маневров наших танкистов, враг был остановлен", - написал Геращенко.

Он отметил, что бои продолжаются на окраине Углегорска в сторону Енакиево. В операции принимает участие 13-й территориальный батальон ВСУ.

В Дебальцево же центр города держит под контролем батальон милиции спецназначения "Свитязь".

"Штаб АТО и Генштаб полностью в курсе ситуации вокруг Углегорска и должны принимать все необходимые решения для эффективного отбития атак и обороны Углегорского участка обороны", - отметил Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua