• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко согласилась принести в жертву первый номер своего списка

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Батькивщины" в Верховной Раде поддержит представления Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Надежды Савченко

Об этом заявила глава фракции Юлия Тимошенко, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Наша фракция против неприкосновенности президента, депутатов, судей, прокуроров, кого-либо. Поэтому мы всегда голосуем за снятие неприкосновенности. Мы будем голосовать за снятие неприкосновенности с любого депутата, на которого будут представления силовых структур", - заявила Тимошенко.

В то же время она считает, что представления на Савченко призваны отвлечь внимание общества от проблем в стране.

Как известно, 14 сентября 2014 года съезд партии "Батькивщина" единогласно принял Надежду Савченко в ряды партии и выдвинул ее в депутаты Верховной рады, отдав первое место в предвыборном списке.

В 2016 году, после встреч с главарями террористических организаций "ЛДНР" ее исключили из рядов партии "Батькивщина" и из состава фракции.

Как сообщала "ДС",  15 марта  генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко готовила теракт в здании Верховной Рады. Он также подал в парламент представление на привлечение к ответственности, задержание и арест Савченко.

Верховная Рада исключила нардепа Надежду Савченко из состава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. "За" проголосовал 261 депутат.

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассмотрит представления ГПУ на снятие неприкосновенности, задержание и арест Савченко 21 марта.

    Реклама на dsnews.ua