• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко вновь отказалась от участия в "Голубом огоньке", хотя для видеоконференции из больницы все готово

По словам защитника Власенко, средства для проведения заседания суда в режиме видеоконференции установлены в отдельной комнате в харьковской больнице
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко повторно заявила о своем отказе от участия в заседании в режиме видеоконференции Киевского районного суда Харькова по рассмотрению дела о деятельности в 1997-1998 годах корпорации Единые энергетические системы Украины, передает Корреспондент.

"Юлия Тимошенко сегодня написала повторное заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии и суда об отказе от участия в видеосудилище. Эта форма проведения судебного заседания является незаконной и нарушает ее права", - сказал защитник Сергей Власенко

По его словам, средства для проведения заседания суда в режиме видеоконференции установлены в отдельной комнате в харьковской больнице.

"Оборудование установлено не в палате, в которой находится Юлия Тимошенко, а в отдельной комнате на том же этаже", - отметил защитник.

Как сообщалось, представитель государственного обвинения Виктория Калита сообщила, что без согласия Тимошенко проведение видеоконференции в судебном процессе относительно ЕЭСУ будет невозможным.

Напомним, ранее защита Тимошенко уже выступила с заявлением о том, что экс-премьер категорически против "Голубых огоньков" из зала суда.

    Реклама на dsnews.ua