• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трансформация тела

Реклама на dsnews.ua
19 июля в Доме офицеров два ярких украинских актера — Ольга Сумская и Владимир Горянский — представят антрепризу "Любовь-морковь"

19 июля в Доме офицеров два ярких украинских актера — Ольга Сумская и Владимир Горянский — представят антрепризу "Любовь-морковь". Незатейливый сюжет пьесы "Исполнитель желаний" скандального белорусского драматурга Андрея Курейчика о том, как муж и жена поменялись телами, известен по фильму "Любовь-морковь" с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте в главных ролях.

Отечественная версия комедии поставлена несколько лет назад режиссером Алексеем Лисовцом в Театре на Подоле. Народный артист Украины Владимир Горянский играл в ней изначально. Его партнершей сначала была Снежана Егорова, затем ее сменили Анна Саливанчук и Анна Тамбова. Теперь "супругой" Горянского стала Ольга Сумская.

Отрадно, что фантастическая комедия положений в версии Лисовца не стала "перепевом" российского кинохита. Создателям украинской постановки удалось избежать "лобового" контраста между персонажами. Непредвиденный обмен телами в самом разгаре семейного кризиса проходит гораздо органичнее и тоньше. Актеры иной раз утрируют "несоответствующее" поведение, но гротеск здесь становится не излишеством, а пикантной приправой. Одну из красивейших украинских актрис Ольгу Сумскую забавно наблюдать в образе черствого мужлана, а для Владимира Горянского роли с пикантными переодеваниями стали едва ли не чертой фирменного стиля (в одной из недавних постановок "Он — моя сестра" актер сыграл трансвестита).

Начало в 19.00.

Цена билетов — 160–390 грн.

    Реклама на dsnews.ua