• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Троян отчитается перед ГПУ по Княжичам на следующей неделе

Реклама на dsnews.ua
В.и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян на следующей неделе передаст результаты внутреннего расследования по трагедии в Княжичах в Генеральную прокуратуру

Об этом Троян рассказал во время общения с журналистами, передает "ДС" со ссылкой на корреспондента Depo.ua.

"Все уголовное дело сейчас в ГПУ, полностью. На следующей неделе результаты нашего внутреннего расследования я направлю в генеральную прокуратуру", - сказал он.

По словам временного руководителя Нацполиции, существует уголовное дело, которое расследует ГПУ, только их следователи имеют право разгласить тайну.

"У нас есть результат служебного расследования, которое покажет, кто какие приказы отдавал, кто за что отвечал, кто какие инструкции нарушил. На основе этого мы передадим ГПУ результаты", - заявил Троян.

Он подчеркнул, что именно ГПУ определит по подследственности, кто виноват, кого притянуть к уголовной ответственности.

Напомним, в ночь на 4 декабря, в результате перестрелки в поселке Княжичи Киевской области, погибли пять сотрудников полиции.

Трагедия произошла из-за того, что сотрудники ГСО, прибыв на вызов, перепутали полицейских-разведчиков с грабителями и задержали их, а сотрудники КОРД, которые прибыли на помощь полицейским, открыли огонь по сотрудникам ГСО, подумав, что это бандиты.

По данным ГПУ, организатором преступной группы, которая планировала ограбление в Княжичах, был экс-сотрудник МВД.

    Реклама на dsnews.ua