• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Цены на Brent держатся около 86 долл. за баррель

Реклама на dsnews.ua
Цены на нефть Brent держатся около 86 долл. за барр. за счет сильной экономической статистики США и приостановки добычи на саудовско-кувейтском месторождении

К 15:05 МСК фьючерсы на Brent подешевели на 0,44 долл. - до 85,72 долл. за барр., а фьючерсы на WTI - на 0,03 долл. - до 82,72 долл. за бар. 17 октября Brent подорожала на 2%, что стало максимальным ростом более чем за месяц, но цена упала на 25% с середины июня за счет избыточного предложения нефти при слабом спросе, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Фондовые рынки Азии растут 20 октября после выхода индекса потребительского доверия в США, но его влияние на рынки нефти будет кратковременным, считают аналитики.

Читайте также:

"Нефтяные рынки следуют за рынками акций, но это кратковременная реакция, и потенциал роста невелик, потому что, если не считать геополитические риски, в смысле рыночных показателей ничего не изменилось", - пишет аналитик CMC Markets в Сиднее, передает Reuters.

Хотя страны ОПЕК дают понять, что не планируют сокращать добычу для поддержания цен, добыча была приостановлена на саудовско-кувейтском месторождении Хафджи, где производится 280-300 тыс. барр. в сутки, то есть чуть более 2% среднесуточной добычи Саудовской Аравии.

    Реклама на dsnews.ua