• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цыгане сыграют румбу

6 марта в рамках первого украинского тура в столице выступит мастер фламенко, гитарист, певец и композитор Рико Санчес
Реклама на dsnews.ua

6 марта в рамках первого украинского тура в столице выступит мастер фламенко, гитарист, певец и композитор Рико Санчес. Во Дворце "Украина" артист вместе с группой The Gypsies представит программу Gipsy Kings Party.

Настоящее имя музыканта — Люпко Курциевски. Первую гитару ему подарили родители на 10-летие. Уже в 14 лет македонец начал гастролировать по Европе с фолк-ансамблем Koco Racin, где был самым молодым участником. Вскоре Люпко организовал собственный коллектив — Tartif, где впервые раскрылся его композиторский талант. В 18 лет артист уже записывался на студии, а еще через два года подписал первые контракты в Стокгольме и переехал к сестре в Австралию, где играл в популярных клубах Мельбурна и Виктории. Возвратившись в Европу, Люпко становится участником команды Fullmoon. В апреле 1987 г. в одном из баров Дюссельдорфа Курциевски впервые услышал группу Gipsy Kings и был заворожен их музыкой. Именно тогда он решил кардинально изменить свой стиль: от рок-композиций перешел к цыганской румбе, а в день своего 30-летия избрал сценический псевдоним Рико Санчес.

В 1995 г. вышел первый сольный альбом Рико Санчеса — Un Deseo. Сингл De Queen Eres на восемь недель занял первую строчку во всех македонских чартах. Этот успех радикально изменил судьбу музыканта и послужил толчком к организации гастрольных туров. Рико стал появляться в качестве гостя в различных телешоу. Успешным вышел и альбом 1999 г. Fiesta.

В новом столетии гитарист собрал группу Rico Sanchez&The Gypsies, в состав которой вошли музыканты из Македонии, Австрии, Испании и Польши. Они выступали во многих странах мира, на одной сцене с такими известными артистами, как London Beat, Gazebo, Al Di Meola, Scorpions, Robin Gibb, In-Grid, Boney M. Команду Санчеса приглашают на фестивали в Германию, Эстонию, Польшу. Концерт группы на знаменитом польском Gypsies Festival Ciechocienek 2005 в прямой трансляции посмотрели более 10 млн зрителей. Именно на этом мероприятии сбылась мечта Рико: он сыграл с кумирами своей юности Gipsy Kings. Это вдохновило его на создание новой концертной программы — Gipsy Kings Party, в которую вошли самые известные песни "цыганских королей".

В рамках этой программы киевская публика услышит Bamboleo, Volare, Hotel California, Vamos A Bailar, Djobi Djoba, Bem Bem Maria, Escucha Me, Soy, Moorea и другие хиты. Также Rico Sanchez&The Gypsies выступят 8 марта в Одессе.

Начало киевского концерта в 19.00. Цена билетов — 150–1200 грн.

    Реклама на dsnews.ua