• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турчинов считает решение по выплате долга ЕЭСУ России "грязной предвыборной технологией"

"Приняв сегодня такое решение, украинские власти будут рассказывать, что они вынуждены не платить через этот долг пенсий и зарплаты, которые они и так
Реклама на dsnews.ua

В оппозиции заявляют, что решение хозсуда по выплате долга ЕЭСУ Минобороны России является "грязной предвыборной технологии".

Об этом заявил на брифинге заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

Он сослался на предыдущее решение украинских Минюста о том, что соответствующего долга не существует.

"В то же время сегодня суд оглашает решение частичного удовлетворения иска. Я не верю, что судья решил сделать демарш против украинской власти."

Турчинов выразил убеждение, что "украинское государство не заплатит Российской Федерации ни копейки", а по завершению избирательной кампании апелляционная или кассационная инстанция отменит это решение.

"Но, приняв сегодня такое решение, украинские власти будут рассказывать, что они вынуждены не платить из-за этого долга пенсии и зарплаты, которые они и так не могут платить, потому что приближается экономический коллапс. То есть это грязная предвыборная технология против Юлии Тимошенко, партии" Батькивщина "и оппозиции в целом".

Как известно, Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Минобороны России в Кабмин по долговые корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Реклама на dsnews.ua

Украина должна оплатить почти 390 миллионов долларов.

Ранее было опубликовано письмо Минюста, в котором опровергается любая задолженность ЕЭСУ перед Минобороны РФ.

    Реклама на dsnews.ua