• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турция будет поставлять Украине беспилотники в обмен на Ан-178

Реклама на dsnews.ua
Турция будет поставлять Украине беспилотные авиационные комплексы и намерена закупать самолеты Ан-178

Об этом заявили в СНБО по итогам заседания украинско-турецкой комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества, информирует "ДС".

"Представители Турции подтвердили заинтересованность турецкой стороны в закупке самолетов Ан-178. По результатам работы комиссии стороны подписали меморандум по поставкам в Украину беспилотных авиационных комплексов и создании совместного предприятия", - сообщили в Совбезе.

Также во время заседания участники проанализировали состояние выполнения совместных проектов в военно-технической сфере за текущий год, в частности, выполнение контракта на поставку средств связи компании "Аселсан" для нужд украинской армии. Стороны договорились о передаче Министерству обороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи и подписали соответствующее компенсационное (офсетное) соглашение.

Кроме того, участники заседания обсудили реализацию проектов в бронетанковой, космической и авиастроительной сферах. Среди прочего, стороны договорились о развитии сотрудничества в направлении беспилотных систем вооружения, о возможности создания совместного КБ по разработке новых образцов двигателей для бронированные техники.

    Реклама на dsnews.ua