• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тымчук увидел признаки подготовки боевиками наступления на "Бахмутку"

Реклама на dsnews.ua
Боевики готовят наступление на "Бахмутку"

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Командование "2-го АК ЛНР" продолжает усиливать подразделения "14-го БТрО "Призрак", занимающие позиции в "Желобовском углу", силами и средствами "2-й омсбр" через Голубовку (быв.Кировск) - на северо-восточной окраине посёлка в сумерках наблюдалась переброска 4-х ББМ (2 БМП-1, 1 БРМ-1К и 1 МТ-ЛБ) и 2 Уралов, двигались в сторону Донецкого", - констатировал эксперт.

Он напомнил, что ранее оккупанты в период "обострения у Желобка" усилили этот участок живой силой и бронетехникой и оставили данные силы и средства на этом участке, на замаскированных позициях за "Бахмутской трассой" в балках и перелесках.

"Учитывая данные факты и нынешние переброски, вполне возможно, командование "2-го АК ЛНР" создает на данном участке некую ударную тактическую группу с дальнейшей попыткой решить "проблему Бахмутки" - срезать плацдарм украинских войск у Крымского, атаковав позиции ВСУ у Светличного и Причепиловки и прижав подразделения украинских войск, обороняющиеся у Крымского, к р.Северский Донец", - написал он.

В этой связи, аналитиков группы ИС настороживает нынешнее прибытие так называемой "проверочной комиссии" из кадровых офицеров ВС РФ в расположение "2-й омсбр 2-го АК ЛНР" - вполне возможно, данные российские офицеры под легендой "инспекции" прибыли для подготовки подобной наступательной операции оккупантов", - добавил Тымчук.

Как сообщала "ДС", ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что российские гибридные войска не прекращают постоянных попыток прорыва обороны сил АТО в районе Бахмутской трассы с выходом на стратегически важные рубежи.

    Реклама на dsnews.ua