• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Азарова рассказали, на что он тратит материальную помощь

Премьер перечислил средства больной женщине
Реклама на dsnews.ua

Пресс-служба Кабмина пояснила, зачем премьеру Николаю Азарову понадобилась материальная помощь в размере 40,6 тыс. гривен.

"Материальную помощь, полученную в 2011 году, Премьер-министр Украины Николай Азаров потратил на приобретение эндопротезов для больной женщины. Певица Наталья М. (фамилия не называем из этических соображений) уже практически не могла передвигаться. Денег на протезы суставов у семьи не было. Дочь этой женщины обратилась за помощью к главе правительства. Как, кстати, многие другие обращаются к нему с проблемами, которые не могут решить самостоятельно. Премьер-министр помог.
Одну операцию украинские хирурги Натальи М. уже сделали. Она восстанавливается, может ходить с помощью палки и готовится ко второй операции. Прогноз положительный: женщина сможет ходить, воспитывать дочь", - заявили в пресс-службе главы правительства.

Сумма полученного премьером в прошлом году дохода составила 837 264,01 гривен. Из них 509 902,79 гривен составила заработная плата. Кроме того, Азаров получил также 245 941,22 гривен дивидендов, процентов и 40,620 гривен материальной помощи.

    Реклама на dsnews.ua