• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Клюева утверждают, что он может быть нардепом, так как живет в Донецке

Реклама на dsnews.ua
Защита экс-главы администрации беглого президента Виктора Януковича Андрея Клюева оспорит отказ ЦИК в регистрации Клюева кандидатом в нардепы

Об этом заявила гражданская сеть ОПОРА, информирует  "ДС".

"В то же время представитель "Либеральной партии" в ходе заседания ЦИК заявил, что последние 5 лет Клюев проживает в городе Донецк, а Донецк - это украинская территория. Поэтому, по его словам, нет основания отказывать Клюеву в регистрации кандидатом", - указывает ОПОРА.

Решением ЦИК также было отказано в регистрации еще 17 кандидатам в нардепы, выдвинутых в порядке самовыдвижения в ОИО, в частности действующим нардепам - внефракционным Владимиру Парасюку (выдвигался в округе №122) и Аркадию Корнацкому (ОИО №132), и кандидатам в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список партии "Союз Левых Сил" в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Отказ в регистрации Парасюка и Корнацкому мотивировали несоответствием поданных документов требованиям законодательства.

Напомним, Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в нардепы главе администрации беглого президента Виктора Януковича Андрею Клюеву.

    Реклама на dsnews.ua