• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Корчак требуют от е-декларантов изменить электронные адреса

Реклама на dsnews.ua
Субъекты декларирования должны изменить электронные адреса в случае, если они пользуются электронными почтовыми ящиками российских серверов

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Национального агентства по противодействию коррупции.

"На выполнение Указа президента Украины от 15 мая 2017 года №133/2017 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" просим безотлагательно изменить электронные почтовые ящики российских доменов (например: mail.ru, yandex.ru, bk.ru) в личных учетных записях в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления на созданные на украинских серверах (например: ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что для изменения электронного почтового ящика учетной записи необходимо на одном из украинских почтовых сервисов получить персональный электронный адрес. После этого авторизоваться в Реестре по ссылке portal.nazk.gov.ua с помощью собственной электронной цифровой подписи. Затем нужно перейти во вкладку "Мой профиль", нажать кнопку "Изменить контактные данные", в поле "Новый E-mail" указать новый почтовый ящик и нажать кнопку "Изменить E-mail".

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО, в соответствии с которым в Украине заблокируют ряд российских сайтов, соцсетей и программ, в частности, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и сервиса "1С".

Крупные украинские компании и онлайн-площадки призвали украинцев, которые пользуются электронными почтовыми ящиками российских сервисов, сменить email-адреса.

    Реклама на dsnews.ua