• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У НАБУ нет оснований объявлять подозрение Манафорту, - Холодницкий

Реклама на dsnews.ua
У Специальной антикоррупционной прокуратуры нет оснований для объявления подозрения по делу "черной бухгалтерии" Партии регионов экс-главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту

Об этом заявил глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, сообщает "ДС" со ссылкой на ZN.UA.

"Обратите внимание, что там, в "амбарной книге", есть только фамилия Манафорт. И нет ни одной его подписи. Завтра могут появиться такие же сканы, только относительно Валентины Самар на три миллиона долларов. Может ведь такое быть? Или относительно Холодницкого, или Сытника. Очень выгодно сейчас делать такие сканы", - заявил он.

По его словам, расследование данного эпизода дела о "черной бухгалтерии" Партии регионов находится на той же стадии, что и три месяца назад.

В ведомстве еще не установили лицо, которое расписывалось за получение денег якобы для Манафорта. "Все подписи более или менее похожи. Но кто расписывался - неизвестно, там просто подпись. Это просто росчерк неизвестно кого. На сегодняшний день оснований для объявления подозрения, тем более Манафорту, нет", - отметил он.

Как сообщала "ДС", 18 августа НАБУ подтвердило, что в списках "черной бухгалтерии" Партии регионов фигурирует бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича и один из руководителей предвыборной кампании кандидата в президенты США Дональда Трампа Пол Манафорт.

    Реклама на dsnews.ua