• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Вороненкова была два охранника, но в день убийства один остался с его женой

Реклама на dsnews.ua
Охраной бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова занимались два человека, но в день убийства один из охранников остался с его женой

Об этом сообщили народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко и экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

По словам Пономарева, Вороненкова охраняли сотрудники военной разведки и действительно обычно с ним были два телохранителя. Но 23 марта жене Вороненкова стало плохо, и один из охранников остался с ней.

Пономарев также сказал, что Вороненков пользовался услугами государственной охраны, так как считал ее надежнее. Кроме того, у экс-депутата не было столько денег, чтобы оплачивать частную охрану.

Кроме того, Геращенко отрицает, что в смерти Вороненкова есть вина охранника.

"Жизнь человека очень легко отнять. Если киллер высокомотивирован, является человеком, готовым выполнить любое задание спецслужбы, которая его послала. Я хочу напомнить, что даже президента США Кеннеди со всеми возможностями спецслужб тоже не уберегли... Даже когда тебе кажется, что ты предусмотрел все, ты не можешь предусмотреть всего", - сказал он.

Как сообщала ранее "ДС", 23 марта днем в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.

Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Позже убийца скончался в больнице.

Украинские политики назвали убийство Вороненкова "заказом" из России.

    Реклама на dsnews.ua