• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Участникам перестрелки в Киеве сообщили о подозрении

Реклама на dsnews.ua
Следователь Шевченковского райуправления полиции в Киеве объявил о подозрении двум мужчинам, причастным к стрельбе в Киеве, в которой погиб один человек

Следствие установило, что 29 января примерно в 12:03 мин в помещении "Национальной лотереи" по ул. Лагерной, 46/48, произошел конфликт между службой охраны указанного помещения и группой мужчин в количестве не менее шести человек. В ходе данного конфликта от пулевого ранения погиб охранник помещения, сообщили "ДС" в прокуратуре Киева.

По подозрению в совершении преступления задержаны два человека. Их действия квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.
 
Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 29 января рядом со станцией метро Берестейская в здание "Национальной лотареи" вломились около семи неизвестных людей, в помещении началась перестрелка. В результате один мужчина погиб на месте. Нападавшие скрылись с места преступления.

Позже сообщалось, что в Киеве умер второй раненый в перестрелке возле метро Берестейская мужчина.

Однако директор департамента коммуникации Нацполиции Украины Ярослав Тракало позднее опроверг смерть второго пострадавшего.

Как сообщала "ДС", конфликт в подпольном зале игровых автоматов возле метро возник между двумя охранными фирмами.

    Реклама на dsnews.ua