• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Участников акции протеста автомобилистов в Киеве заподозрили в репетиции диверсий

Реклама на dsnews.ua
В Кабинете министров предполагают, что сегодняшняя акция протеста автомобилистов может быть репетицией диверсий по блокировки Киева

В частности, такое предположение высказал советник вице-премьер министра Украины Василий Шевченко на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Протестующие за езду на нерастаможенных автомобилях - не мудаки, как я сначала эмоционально подумал, а люди специально ангажированные, мягко говоря. Тысячи людей опаздывают на работу, в университеты, в школы, в больницы и т.п. из-за того, что они не знают, где может вестись этот диалог, или это - репетиция будущих диверсий по блокировке столицы", - написал Шевченко.

Как сообщалось, сегодня утром протестующие частично заблокировали Одесскую, Бориспольскую и Житомирскую трассы на подъездах к Киеву, требуя принятия законопроекта №5567, который позволит смягчить условия пребывания автомобилей с иностранной регистрацией в Украине. Также участники акций жгли шины.

Через некоторое время участники акции перебрались к Кабмину.

Ожидалось, что они встретятся с премьер-министром Владимиром Гройсманом. Однако этого не произошло - они встретились с министром финансов Александром Данилюком.

    Реклама на dsnews.ua