• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.3

УДАР по Объединенной оппозиции: Кличко вырвался вперед, - опрос

В парламент пройдут Партия регионов, УДАР, Объединенная оппозиция и Коммунистическая партия.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 1-18 сентября организацией AlphaVu и Киевским международным институтом социологии (КМИС).

По результатам исследования, за Партию регионов проголосовали бы 22% опрошенных избирателей, за "УДАР" Виталия Кличко - 14%, за Объединенную оппозицию - 13%, за Коммунистическую партию - 9%.

Не преодолевают барьер в 5% ВО "Свобода" - 4%, "Украина - Вперед!" - 3%.

В пресс-релизе КМИС сообщается, что остается неуверенность относительно рейтинга партии "УДАР", "ведь увеличение поддержки партии может быть либо реальной тенденцией, либо недавней представленностью в СМИ лидера партии (наибольшее количество интервью проводилось сразу после победного боя Виталия Кличко)".

В ходе опроса были опрошены 2024 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

AlphaVu - организация, которая занимается политическими исследованиями и данными и находится в Вашингтоне, говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что по данным Центра социальных и маркетинговых исследований "Социс" наибольшее количество опрошенных избирателей - 21,2% - отдали бы свои голоса Партии регионов; на втором месте оказалась ВО "Батькивщина" (17,2%), на третьем - "УДАР" (12,7%) и на четвертом - КПУ (9,4%).