• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина должна отслеживать убийства детей в зоне АТО для суда, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Правительство Украины должно усовершенствовать мониторинг убийств и ранений детей в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе для дальнейшей передачи дел в суд

Об этом в ходе заседания Национального совета реформ заявила первый вице-спикер парламента, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я бы хотела обратиться к правительству с просьбой, чтобы в доклад о состоянии прав ребенка в этом году обязательно была внесена вся имеющаяся информация, касающаяся нарушения прав ребенка на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, чтобы была внесена вся информация, известная нам, о привлечении детей к конфликту", - отметила она.

В частности, Геращенко просит премьер-министра взять под свое особое внимание и контроль совершенствование мониторинга ранений детей.

"Чтобы по каждому такому делу - убийство ребенка, ранение ребенка, - не просто было заведено дело, а чтобы эти дела дошли и в украинские, и международные суда. Это очень важно", - отметила она.

Как сообщала "ДС", сегодня, 31 марта, президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ назвал образование одним из главных приоритетов Украины.

    Реклама на dsnews.ua