• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина и НАТО де-юре оформили реализацию трастовых фондов

Реклама на dsnews.ua
Указанные соглашения касаются реализации двух трастовых фондов: по физической реабилитации (протезирование) военнослужащих и реформирование систем логистики и стандартизации ВСУ

Украина и НАТО подписали соглашения, которые завершают процесс создания в Украине нормативно-правовой базы для реализации практических проектов в рамках трастовых фондов НАТО, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Согласно сообщению, от украинской стороны имплементационные соглашения были подписаны и.о. главы миссии Украины при НАТО Егором Божком, а со стороны НАТО - генеральным менеджером Агентства НАТО по поддержке и поставки Майклом Лайденом.

"Указанные соглашения касаются реализации двух трастовых фондов: 1) по физической реабилитации (протезирование) военнослужащих и 2) реформирование систем логистики и стандартизации Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Отметим, задачей Трастового фонда по реформированию систем логистики и стандартизации является предоставление поддержки Украине в совершенствовании логистических возможностей ВСУ, информационных систем, организационных структур и процессов в соответствии со стандартами НАТО.

Трастовый фонд по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих направлен на оказание помощи Украине в физической реабилитации (в т.ч. протезировании) военнослужащих, раненых в ходе проведения АТО, а также создании в нашем государстве соответствующей системы.

    Реклама на dsnews.ua