• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина привела ПВО в полную боеготовность из-за российских бомбардировщиков

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 22 марта, Воздушные Силы ВСУ второй раз за месяц зафиксировали провокации самолетов Воздушно-Космических Сил РФ вдоль восточной и южной воздушной границы Украины

Об этом сообщается на странице Командования Воздушных Сил ВСУ в Facebook, передает "ДС".

"Истребительная и бомбардировочная авиация страны агрессора осуществляла вылеты с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к государственной границе Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и АР Крым, а также с приближением до 40 километров, до береговой линии со стороны Черного моря с дальнейшим полетом вдоль побережья Румынии, Республики Болгарии и Республики Турциия", - сказано в сообщении.

Кроме того, группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом, в сопровождении пары истребителей Су-30 осуществила полет в воздушном пространстве аннексированного Крыма, Азовского и Черного морей с отработкой определенных условных задач по нанесению ударов.

"Такие действия авиации Российской Федерации вызваны прежде всего реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины и с целью условной отработки блокады пролива Босфор.

Обнаружив угрозу со стороны страны агрессора все определенные силы и средства противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность, чтобы предоставить отпор в случае применения авиации Воздушно-Космических Сил Российской Федерации", - говорится в сообщении Командования.

Подчеркивается, что Воздушные Силы ВСУ несут круглосуточное дежурство и постоянно обеспечивают выполнение определенных задач по защите территориальной целостности государства.

    Реклама на dsnews.ua