• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина призвала Совбез ООН не расслабляться в расследовании катастрофы МН17

Реклама на dsnews.ua
Украинская делегация в Совете безопасности ООН напомнила о третей годовщине трагедии авиарейса МН17 и призвала приложить все усилия для установления виновных

С соответствующим заявлением выступил на заседании Совбеза замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня, 17 июля, мир отмечает Международный день уголовного правосудия. Сегодня третья годовщина, когда мир узнал о сбитом рейсе MH17", - отметил украинский дипломат.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день были сделаны важные шаги для обеспечения правосудия. В связи с этим Кислица сообщил, что 5 июля председателю Совета Безопасности и генеральному секретарю ООН был отправлен документ S / 2017/580, который информирует о совместном решении стран Международной следственной группы. 7 июля, по его словам, Украина и Нидерланды подписали двустороннее соглашение о международно-правовом сотрудничестве в вопросе трагедии MH17.

"В связи с этим мы настоятельно призываем все государства принять меры для обеспечения полного выполнения резолюции 2166 (2014) Совета безопасности, которая требует, чтобы все государства в полной мере способствовали усилиям по установлению ответственности", - подчеркнул представитель Украины.

    Реклама на dsnews.ua