• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина запустила новый авиационный проект вместе с европейцами

Реклама на dsnews.ua
Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) запустило новый проект сотрудничества с Украиной

Об этом сообщили в штаб-квартире EASA, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Официальным запуском нового проекта сотрудничества между EASA и Госавиаслужбой Украины в сфере летной пригодности открывается новая глава авиационных отношений между ЕС и Украиной", - говорится в сообщении.

Трехлетний проект под руководством EASA направлен на поддержку реализации в Украине норм летной пригодности ЕС и, таким образом, на подготовку участия страны в деятельности EASA. С этой целью подготовлен интенсивный план действий.

Запуску предшествовало подписание 16 января 2017 года соглашения между Европейской комиссией и Государственной авиационной администрацией Украины о конвергенции систем сертификации.

Директор EASA по стратегии и управлению безопасностью полетов Люк Титгат отметил, что агентство поддерживает усилия Госавиаслужбы приблизиться к требованиям и стандартам ЕС в сфере летной пригодности.

В свою очередь глава Госавиаслужбы Александр Бильчук сообщил, что финализировать документ планируется в третьем квартале этого года.

Напомним, турецкий бюджетный авиаперевозчик Pegasus Airlines подал документы в Госавиаслужбу для регистрации в качестве украинской авиакомпании.

    Реклама на dsnews.ua