• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские дипломаты смогли попасть в тюрьму к Маркиву

Реклама на dsnews.ua
Представители Генерального консульства Украины в Милане смогли посетить в тюрьме бывшего бойца Национальной гвардии Виталия Маркива, который был ранее задержан в Италии

"Консульские должностные лица Генерального консульства Украины в Милане посетили В.Маркива в заведении содержания. Морально-психологическое состояние В.Маркива - нормальное, условия содержания - удовлетворительные", - сказано в сообщении Департамента консульской службы МИД, передает "ДС".

Напомним, 30 июня в Италии задержали украинского добровольца Виталия Маркива по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Роккелли. Маркив проживал в Италии, однако в конце 2013 года приехал в Киев и был участником Евромайдан.

Виталий Маркив задержан по подозрению в умышленном убийстве гражданина Италии Андре Рокелле, погибшего в конце мая 2014 года возле Славянска. В ГПУ заявили, что итальянский репортер не согласовывал с украинскими силовиками посещение "серой зоны", в которой тогда находился Славянск.

К задержанному Маркиву не пускали украинского консула.

Суд перенес заседание по делу Маркива на 5 июля, поскольку новому адвокату украинского военного необходимо ознакомиться с материалами дела.

    Реклама на dsnews.ua