• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские паспорта Харона аннулировали пограничники, - ГСПУ

Реклама на dsnews.ua
Паспорта гражданина Украины, которые были у епископа бывшей УПЦ МП Гедеона, признаны недействительными

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, информирует "ДС".

"13 февраля 2019 Государственной пограничной службой Украины была пресечена попытка пересечения границы Украины иностранцем (Юрием Хароном - "ДС") по недействительным документам, при этом недействительный паспорт гражданина Украины для выезда за границу было изъято, а иностранца возвращено в страну, из которой он пытался въехать в Украину по недействительным документам", - указано в сообщении ведомства.

Пограничники сообщили, что в 2018 году Управлением миграционной службы в Волынской области была получена информация от СБУ, проведена проверка и установлено факт приобретения гражданства Украины с нарушением законодательства гражданином РФ - деятелем одной из религиозных организаций, которую СМИ связывают со спецслужбами страны-агрессора (УПЦ МП - "ДС").

В частности, установлено, что лицом при подаче документов для получения гражданства Украины предоставлено ложные сведения о имеющихся гражданств.

"По результатам проверки, проведенной на основании письма СБУ, в июне 2018 было отменено как решение о регистрации гражданином Украины указанного лица, так и решение о выдаче паспортов гражданина Украины. При этом, в соответствии с законодательством Украины, паспорта гражданина Украины (внутренний и заграничный) указанного лица были признаны недействительными и внесены в соответствующую базу данных ДМС", - отмечают пограничники.

Напомним, сегодня, 14 февраля, епископ Макаровский УПЦ МП и наместник "Десятинного монастыря" в Киеве отец Гедеон (Юрий Харон) утром был депортирован из Украины

Ранее он подал в суд на Верховную Раду из-за Томоса об автокефалии Украинской православной церкви.

    Реклама на dsnews.ua