• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские военные в зоне АТО держат "тишину" под обстрелами

Реклама на dsnews.ua
Российско-оккупационные войска за минувшие сутки 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. В результате вражеских обстрелов ранен один украинский военный

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Наибольшую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Красногоровки. Провокационный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия применял вблизи Водяного, Широкино и Чермалыка.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов было зафиксировано под Авдеевкой, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов обстреливал защитников Зайцево, Троицкого и шахты Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов бил по позициям вблизи Каменки и Опытного. В районе Троицкого активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении, из автоматических гранатометов российско-террористические подразделения вели огонь по опорным пунктам наших войск рядом населенного пункта Крымское. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Валуйского и Станицы Луганской.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали.

Как сообщала "ДС", в Авдеевке наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали автомобиль, который имитирует по цвету и опознавательным знакам внедорожник СММ.

    Реклама на dsnews.ua