• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Успевший стать легендарным еще до продаж камерафон Nokia 808 PureView начнет продаваться в мае

Ориентировочная стоимость - 599 евро без контракта
Реклама на dsnews.ua

Смартфон-камерафон Nokia 808 PureView, презентация которого наделала немало шума на Mobile World Congress 2012 в Барселоне, дебютирует на европейском рынке уже в следующем месяце. Итальянский онлайн-магазин Nstore.it недавно начал принимать предварительные заказы на эту новинку, а ее поставки должны стартовать в грядущем мае. Что касается цены, она составляет 599 евро без контракта, причем, 99 евро предлагается заплатить заранее, пишет Engadget.

За такие немалые деньги покупатели Nokia 808 PureView могут рассчитывать на 4-дюймовый сенсорный дисплей ClearBlack AMOLED с разрешением 640 x 360 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass и одноядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц. Также имеется 16 ГБ встроенной памяти плюс слот для карточек microSD емкостью до 32 ГБ, а функционирует смартфон под управлением операционной системы Nokia Belle с обновлением Feature Pack 1.

Однако главная фишка данного аппарата является беспрецедентная камера на 41 Мп с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой, способная выдавать на-гора 5-мегапиксельные снимки с превосходной детализацией.

    Реклама на dsnews.ua