• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Утверждены СМИ, через которые украинцев будут вызывать в суд (список)

Объявления будут печататься в местной прессе
Реклама на dsnews.ua

Правительство утвердило перечень печатных средств массовой информации, на страницах которых в 2013 году будут объявления о вызове в суд ответчика, третьих лиц и свидетелей, местожительство (пребывание) которых неизвестно. Соответствующее распоряжение сегодня принято на заседании Кабмина, сообщает в пресс-служба Минюста.

Министра юстиции Александра Лавриновича отметил, что распоряжение выдано во исполнение требований Кодекса административного судопроизводства Украины и Гражданского процессуального кодекса Украины, которые предусматривают, что печатные СМИ, в которых размещаются объявления о вызове на протяжении следующего года, определяются Кабмином.

Перечень СМИ местной сферы распространения составлен в соответствии с предложениями Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.

В частности, для размещения объявления о вызове в суд ответчика, третьих лиц и свидетелей, местожительство фактическое (пребывание) которых неизвестно, на 2012 год определены следующие печатные СМИ:


 

    Реклама на dsnews.ua