• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В 97 округе проигравший с треском регионал ищет, как не допустить в Раду победившего ударовца

"Массажист Азарова" - Сергей Федоренко ищет юрконтору, которая согласится заняться уже проигранной в суде темой
Реклама на dsnews.ua

ОИК № 97 (Бровары Киевской области) сознательно саботирует составление итогового протокола. Об этом сообщает общественная организация Громадський захист Київщини" (ГРОЗА).

По их информации, несмотря на то, что все 100% протоколов с избирательных участков уже проработаны и результаты еще сутки назад переданы в ЦИК, окружная комиссия № 97 в Броварах еще не сформировала итоговый протокол. Сейчас в помещении ОИК работают лишь несколько членов комиссии.

Напомним, по данным ЦИК, в этом округе одержал уверенную победу с 31.04% кандидат от УДАРа Павел Ризаненко.

"Складывается впечатление, что руководство ОИК сознательно саботирует составления протокола. В последнее время появились слухи, что кандидат от партии власти Сергей Федоренко (по данным ЦИК он на третьем месте с 14.02% голосов - ред.), больше известный как "массажист Азарова", обращается в различные юридические организации, пытаясь найти возможность вновь  использовать старую тему о том, что "Ризаненко в течение последних 5 лет не проживал на территории Украины" и подать иск в суд", - сообщает  ГРОЗА.

Поэтому, по их мнению,  не исключено, что руководство ОИК будет тянуть до последнего, надеясь что Федоренко "найдет юридическую контору, которая согласится подготовить такой иск, и суд, который согласится открыть производство по делу, которое в данное время "прокатили" уже в четырех судах".

    Реклама на dsnews.ua