• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В АП нет соглашения Януковича с оппозицией по Майдану, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента отсутствует оригинал Соглашения об урегулировании политического кризиса, которое было подписано в феврале 2014 года между тогдашним президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции

Запрос о предоставлении заверенной копии этого документа направляла защита Януковича, представляющая адвокатское объединение Aver Lex, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Запрос о предоставлении заверенной копии этого документа адвокаты Януковича направляли в АП, где позже сообщили об отсутствии данного соглашения.

"После многочисленных отписок из АПУ, которые свидетельствовали об очевидном нежелании предоставлять этот документ, мы наконец получили ответ, что такого документа в Администрации президента нет. Это Соглашение - один из самых важных доказательств во всех делах Виктора Януковича и мы не исключаем, что оригинал документа был умышленно уничтожен лицами, которые не заинтересованы в раскрытии сути событий 2014 года, как уничтожались доказательства расстрелов людей на Майдане", - заявил адвокат экс-президента Виталий Сердюк.

Отметим, Соглашение об урегулировании кризиса в феврале 2014 года подписали Виктор Янукович от власти; Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок - от оппозиции; а также глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, руководитель Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

    Реклама на dsnews.ua