• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В АТО боевики 21 раз нарушили перемирие, ранен боец ВСУ

Реклама на dsnews.ua
В районе проведения АТО в конце минувших суток боевики продолжали огневые провокации, в основном, применяя легкое пехотное вооружение

Один украинский военный ранен, сообщил пресс-центр АТО, передает "ДС".

"В целом, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. В ответ украинские воины 14 раз огнем заставляли врага придерживаться режима тишины. В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий украинской армии", - отмечается в сообщении.

Так, на Донецком направлении вечером, в течение часа боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Авдеевке. Уже ночью под пулеметным огнем оказались и украинские позиции вблизи Майорска и Песок. А вооружение БМП враг применял неподалеку Зайцево.

На Луганском направлении в конце суток оккупанты дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и пулеметов по защитникам Новоалександровки. Бойцы АТО жестко отвечали врагу. В результате этого противостояния, около 18 часов получил ранения один украинский военнослужащий.

Также пророссийские наемники применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Крымского. А противотанковые гранатометы и стрелковое оружие возле Станицы Луганской и Валуйского.

На Приморском направлении из легкого пехотного вооружения боевики обстреливали украинские опорные пункты в районе Широкино, Гнутово и Водяного.

    Реклама на dsnews.ua