• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Балаклее началось мародерство, — Нацполиция

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители зафиксировали в Балаклее первый факт мародерства

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области.

"Зафиксирован один факт мародерства. Мужчину, который в руках на улице нес телевизор,обнаружил патрульный инспектор. Неизвестный, увидев правоохранителей, бросил технику и начал убегать", - отмечается в сообщении.
В ведомстве также сообщили, что злоумышленник был задержан и доставлен в местный отдел полиции длядальнейшего выяснения обстоятельств.

В целом в течение минувших суток, по словам правоохранителей, значительных нарушений публичной безопасности в городе не было.

"В штаб по чрезвычайным ситуациям поступило 46 заявок относительнообнаружения боеприпасов на территории города, с которых все отработанныепиротехническими группами ГосЧС. Пожарными отделениями ГосЧС ликвидировано около 15пожаров, которые возникали в результате попадания взрывоопасных предметов", - отмечается в сообщении.

Напомним, что в ночь на 23 марта в Балаклее Харьковской области на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала диверсия, которую возможно организовала Россия.

Президент Украины Петр Порошенко поручил главам областных и Киевской городской государственных администраций оказать помощь пострадавшим от взрывов складов с боеприпасами в Балаклее Харьковской области.

    Реклама на dsnews.ua